Шахматы в Люберцах
Федерация шахмат городского округа Люберцы.
Почетный Председатель Федерации - ЕВСТИГНЕЕВ Виктор Владимирович, кандидат в мастера спорта
Руководитель Шахматного клуба ЗВЕЗДА, г. Люберцы, 3-е Почтовое отделение, стр. 30, Культурный центр ДОМ ОФИЦЕРОВ
Распорядок работы: пятница: 16.00 - 20.00; суббота, воскресенье: 10.00 - 17.00
Руководитель - ЕВСТИГНЕЕВ Виктор Владимирович
тел: 8-906-790-66-17, 8-906-044-46-64 (вацап, телеграмм), эл.почта: ev12345678952@mail.ru
Администратор сайта - ЛЕЗНИК Юрий Давыдович, Арбитр ФИДЕ
Руководитель Шахматного клуба ДДЮТ, г. Люберцы, ул. Мира, 19, пом. 1
Распорядок работы: пн, вт, чт, пт: 14.00 - 19.00; сб, вс: 10.00 - 17.00
тел: 8-903-227-22-42 (телеграмм), эл.почта: leznik@bk.ru

Александру Курдагия присвоен спортивный разряд КАНДИДАТ в МАСТЕРА СПОРТА
Распоряжение Минспорта области от 23.05.2024 г №23-58-РП
Поздравляем!

Шахматный клуб ДДЮТ г. Люберцы, Мира, 19, пом. 1.
Приглашает детей и молодежь на занятия по шахматам
Распорядок работы: пн, вт.чт: 14.00 - 19.00, сб., вс.: 10.00 - 16.00
Руководитель - ЛЕЗНИК Юрий Давыдович, Арбитр ФИДЕ, тел: 8-903-227-22-42
Запись через сайт Госуслуг - Кружки и секции.
Запись на программы обучения по номерам ГРУПП
1. ШАХМАТЫ для ДОШКОЛЬНИКОВ (4 - 6 лет) - 449463 (платная, 2 занятия в неделю)
2. ШАХМАТЫ (углубленное обучение, 7- 14 лет) - 450538 (платная, 2 занятия в неделю)
3. НАЧИНАЕМ играть в ШАХМАТЫ (7-14 лет, стартовый уровень) - 449458
(по сертификату, 1 занятие в неделю)
4. Основы судейства в ШАХМАТАХ (14-18 лет) - 451772 (1 занятие в неделю онлайн,
для желающих получить квалификацию спортивного судьи по виду спорта ШАХМАТЫ)
Шахматный клуб ЗВЕЗДА, Люберцы, Городок Б, ул. 3-е Почтовое отд., стр. 30,
Культурный центр ДОМ ОФИЦЕРОВ, 2-й этаж.
Приглашает детей и молодежь на занятия по шахматам.
Распорядок работы: пт: 16.00 - 18.00, сб, вс: 10.00 - 12.00.
Руководитель - Евстигнеев Виктор Владимирович., Кандидат в мастера спорта.
тел: 8-906-790-66-17, 8-906-044-46-64
Шахматный клуб "ПРАКТИКА", г. Люберцы, Городок Б,
ул. 3-е Почтовое отделение, дом 47, корп. 1, оф. 3.
Приглашает детей и молодежь на занятия по шахматам.
Руководитель - БЕЛЯЕВ Олег Николаевич, Кандидат в мастера спорта,
тел. для записи: 8(985)716-69-03.

12 мая, воскресенье, Рапид Турнир, Люберцы, Мира, 19, ШК ДДЮТ
9 туров, 10'+5", 29 участников. ИТОГИ:
1-е место: МЕЛЬНИЧУК Александр (1718) - 7,5
2-е место: КАЛЯЕВ Вячеслав (1861) - 7,0
3-е место: ФОМЕНКО Фёдор (1709) - 6,5
РЕЗУЛЬТАТЫ

14 апреля 2024 г. Люберецкий рапид. Люберцы, Дворец Спорта "Триумф",
9 туров, контроль: 10'+5", 74 участника. Обсчет ФИДЕ. ИТОГИ:
1-е место - GM Хрущев Алексей - 8,0
2-е место - IM Киреев Алексей - 7,0
3-е место - GM Архипов Сергей - 7,0
РЕЗУЛЬТАТЫ.

Открытое Первенство п. ТОМИЛИНО по шахматам
25 - 26 мая, суббота-воскресенье,
Классика, 30'+30", 7 туров, Обсчет рейтинга ФШР. Расписание туров:
1 тур - 11.30 - 25.05
2 тур - 13.30 - 25.05
3 тур - 15.30 - 25.05
4 тур - 10.30 - 26.05
5 тур - 12.30 - 26.05
6 тур - 14.30 - 26.05
7 тур - 16.30 - 26.05
Приглашаются шахматисты с рейтингом ФИДЕ не выше 1800.
Взнос - 400. Выполнение норм спортивных разрядов.
Запись на классику
СТАРТОВЫЙ СПИСОК-классика
Очная регистрация с 10.45 до 11.20 25 мая. 11.30 - старт 1-го тура.

ИТОГИ Открытого Первенства г. Люберцы по блицу, 19 мая, КЦ Дом Офицеров, 12 туров, 3'+2", 17 участников.
БАГДАСАРЯН Артём (Москва) и МАТКЕВИЧ Михаил (Красково) - по 9,5
ШАБАШЕВ Всеволод (Люберцы) - 8,5
БАГДАСАРЯН Тигран (Москва) - 8,0
МЕЛЬНИЧУК Александр (Люберцы) и ЛЕЙСЛЕ Дарья (Котельники) - по 7,5
РЕЗУЛЬТАТЫ.


28-29 апреля, Люберцы, Мира, 19, Шахматный клуб ДДЮТ.
турнир по классике, 7 туров, 25 участников контроль 30'+30", обсчет ФИДЕ.
ИТОГИ:
1. Лилов Александр - 6,0
2 - 3. Барышников Егор, Фоменко Лев - по 5,5
4. Марченко Дарья - 6,0
5 - 8 САЛАВАТОВ Рустам, ПОНОМАРЕВ Илья, ОСКОЛКОВ Лев, КАВАЛЕНЯ Николай - по 4,5 очка.
Чемпионат г. Люберцы по шахматам. ИТОГИ:
10 участников, круговая система, 9 туров, контроль: 90'+30"
1-е место - ЕВСТИГНЕЕВ Виктор - 6,0
2-е место - ГОЛОВАНОВ Василий - 5,5
3-е место - НИКИФОРОВ Сергей - 5,5
РЕЗУЛЬТАТЫ.
Детский рапид-турнир "Кубок Гагарина-2024" 6, 7 апреля, Люберцы, Дворец спорта "Триумф",
6 апреля, Группа МД-9 (мальчики и девочки 2016, 2017, 2018 г.р.) 40 участников 7 туров, контроль 10'+5" ИТОГИ МД-9
6 апреля, Группа МД-11 (мальчики и девочки 2014, 2015 г.р.) 34 участника 8 туров, контроль - 10'+5", ИТОГИ МД-11
7 апреля, группа ЮД-19 (2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 г.р.), 9 туров, 10'+5", Обсчет ФИДЕ, 62 участника ИТОГИ ЮД-19